В Севастополе введут налог на парковку

1896

Об этом на брифинге для журналистов рассказала начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова. По ее словам, хоть  такая мера и непопулярна, но необходима для наполнения бюджета города.

«Необходимо не просто брать деньги за стоянку, а организовать стоянку транспорта, необходимо введение налога за парковку, а для этого определение мест парковки и условий паркования автотранспорта. Кроме налога плата за парковку включает в себя также плату за организацию парковочного места – это оплата сборщика средств за парковку или приобретение тем или иным предприятием  парковочных автоматов. Эти средства поступают в бюджеты районов, а районы отвечают за санитарное состояние и благоустройство территории нашего города», — сказала Ирина Нестерова.

Напомним, что идея введения налога за парковку у Севастопольских властей возникает не впервые. Таких попытки было 2 – одна в 2011 году, вторая в 2012. оба случая поддержки у горожан не нашли, да и оплата налога не включала в себя присмотр за машиной работниками парковки. К тому же, оплачивать парковку можно было лишь через паркоматы, которых  в нашем городе нет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend